• Обеспечение учебниками учащихся младших классов

Правила
    Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Правила Подготовка
    Вопрос организации работы школы к началу учебного года с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с риском распространения нового коронавируса, является сегодня одним из самых актуальных. Роспотребнадзор совместно с Минпросвещения России разработали соответствующие санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19”, основные мероприятия которых включают в себя: - генеральную уборку перед открытием образовательной организации, уведомление органов Роспотребнадзора не позднее чем за 1 рабочий день о дате начала учебного процесса; - проведение ежедневных "утренних фильтров" при входе в организацию с обязательной термометрией и использованием всех входов в здание, чтобы не допустить скопления людей; - усиление дезинфекционного режима (уборка с дезинфекционными средствами, использование антисептиков для рук, обеззараживателей воздуха); - создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги в туалетах); использование СИЗ работниками пищеблоков; - закрепление за каждым классом отдельного кабинета, проведение занятий в спортзале, библиотеке для одного класса; - запрет на проведение массовых мероприятий.

Правила
    Поведение учащихся в столовой: 1. Бережно относиться к имуществу столовой. 2. Во время приема пищи в столовой придерживаться хороших манер, принимать пищу сидя. 3. Убирать за собой после принятия пищи, ставить на место стулья. 4. Не приходить в столовую в верхней одежде, 5. Не выносить пищу из столовой. Дежурные по школе (осуществляется учащимися 7-11 классов) обязаны: 1. Проверяют наличие сменной обуви у учащихся при входе в школу; 2. Помогать переодеваться младшим школьникам; 3. Следить за порядком в раздевалке, оказывать помощь в поддержании дисциплины на переменах; 4. По окончании уроков сдать территорию дежурному администратору или классному руководителю. 5. Дежурным запрещается применять физическую силу, а также унижать личность учащихся, даже если они нарушают правила поведения. Требования к внешнему виду учащихся: 1. Учащиеся 5-11 классов приходят в школу в одежде делового стиля. 2. Не допустимо ношение одежды излишне открытой. 3. Не допустимы яркие, вызывающие элементы одежды, бижутерии. 4. Рекомендуется не применять излишнюю косметику, экстремальный цвет волос и не носить много украшений на занятиях. 5. Не допустимо ношение одежды, подчеркивающей принадлежность к какому-либо молодежному или общественному движению. 6. В школе учащиеся должны ходить в сменной обуви. 7. Не допускается пребывание на уроках (кроме физической культуры)учащихся в спортивной одежде. 8. Не разрешается находиться в школе в верхней одежде, без особых на то причин. Учащимся запрещается: 1. Приносить оружие (в том числе ножи), взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные напитки, сигареты, наркотики и другие одурманивающие средства. 2. Курение на территории школы. 3. Пользоваться во время занятий средствами мобильной связи, плеерами. Употреблять жевательную резинку как во время занятий, так и на переменах. 4. Использовать непристойные выражения и жесты. 5. Допускать запугивания, издевательства, унижение личности, а также дискриминация по национальному или расовому признаку, имущественному положению, вероисповеданию и другим причинам - по отношению к любому человеку. 6. Выходить из школы в учебные часы без разрешения классного руководителя или дежурного администратора. 7. Опаздывать на занятия.

Учащимся
    Обеспечение школьной формой происходит за счет личных средств родителей. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную. Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий. Девушки: брюки или классическая юбка (без оборок, с длиной до колена), пиджак или жилет, блузка, туфли. Блузки однотонные, светлых тонов без надписей и рисунков, блузка может быть заменена на “водолазку”. Туфли (не кроссовки, не спортивная обувь), возможен вариант устойчивого каблука 3-4 см. Категорически запрещены высокие каблуки, шпильки. Юноши: брюки, пиджак или жилет; мужская сорочка (рубашка), галстук, туфли (не кроссовки, не спортивная обувь). Рубашки однотонные, светлых тонов.Для занятий в спортивном зале: белая футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой, которая не оставляет черные следы. Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь. Спортивная школьная форма предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов