Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Необходимо:

• - прийти в МКОУ одному из родителей (законному представителю);
    • - написать заявление о приеме;
    • - предоставить необходимые документы, поставить подпись в расписке в получении документов при приеме заявления;
    • - получить уведомление о регистрации заявления.

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

1. 1.     Заявление о приёме (по форме, представляемой ОУ).
    2. 2.     Копия и оригинал (для сличения) свидетельства о рождении ребёнка.
    3. 3.     Копия и оригинал (для сличения) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, либо выписка из карточки регистрации (справка с места жительства) на закрепленной территории.
    4. 4.     Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности).
    5. 5.     Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу.
    6. 6.     * Медицинская карта и иные документы по усмотрению заявителя.
    7. 7.     Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Энкеева Валентина Игоревна.
    Энкеева Валентина Игоревна
    заместитель директора по УВР, I- КК
    Телефон:
    Почта:
    enkeevav@mail.ru

Необходимо:

- прийти в МКОУ одному из родителей (законному представителю);

- обучающемуся написать заявление о приеме;

- получить уведомление о регистрации заявления.

образовательных учреждений

Прием заявлений на зачисление в порядке перевода из другой организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, ведется в течение учебного года при наличии свободных мест. Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего поступающего или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о зачислении в школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.
    Для зачисления в порядке перевода из другой организации  предъявляют:
    •    личное дело обучающегося;
    •    документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

В следующий класс переводятся обучающиеся, освоившие в полном объеме соответствующую образовательную программу учебного года. Обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Подтверждение перевода в следующий класс обучающихся, переведенных условно, осуществляется по решению педагогического совета после ликвидации обучающимся академической задолженности.

Обучающиеся школы, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану в порядке, предусмотренном локальными нормативными актами школы.

Обучающиеся, не освоившие основной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Правила отчисления

Основания отчисления и восстановления обучающихся  Обучающийся может быть отчислен из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

в связи с получением образования (завершением обучения);

по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в т.ч. в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другой организации, осуществляющей образовательную деятельность;

за неисполнение или нарушение Устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, Правил внутреннего распорядка, или иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в т.ч. в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

в связи с получением образования (завершением обучения);

в случае установления нарушения порядка приема в общеобразовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в организацию (согласно п.2 ч. 2 ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»);