• Педагогический совет

Педагогический совет МКОУ «Кевюдовская  СОШ» создается с целью участия педагогического коллектива школы в реализации государственной политики в вопросах образования, совершенствования образовательного процесса в образовательной организации, внедрения в практику достижении педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;
    3. Разработка содержания работы по общей методической теме образовательной организации;
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Анализ и выбор учебных планов, программ обучения и воспитания обучающихся, обсуждение и принятие образовательных программ и учебных планов, рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки педагогов;
    2. Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;
    3. Обсуждает и утверждает планы работы школы;
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников школы, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с школой по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима школы, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и многие другие вопросы образовательной деятельности школы

Энкеева Валентина Игоревна.
    Энкеева Валентина Игоревна