• «Без срока давности».

п.Кевюды, ул.октябрьская,8

19 апреля 2022 года в МКОУ « Кевюдовская СОШ» в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацизма на оккупированной территории СССР в  годы войны, в рамках Всероссийской акции, прошел урок «День единых действий в  память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны». В уроке  приняли участие 5-10 классы.  « Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя   в настоящем. История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида  народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она  будет иметь значение для многих поколений наших потомков, и они тоже будут смотреть  парад и военные фильмы, петь военные песни, гордиться предками и страстно желать,  чтобы те страшные четыре года, которые нашим семьям и ближайшим соседям пришлось  пережить, никогда не повторились. Помнить, чтобы не допустить…». С волнением  слушали ученики выступление учителя истории Олядыкова Алексея Борисовича о  сущности геноцида и просмотрели видеофильм «Без срока давности». Учитель раскрыл  понятия «геноцид», «нацисты», рассказал ребятам о Всероссийском проекте « Без срока  давности» . Тема была дополнена презентацией «Эхо несостоявшегося детства»   Отвечая на оценочные вопросы учащиеся искренне осудили действия нацистов в  годы войны и подчеркнули, что не хотели бы повторения прошлого.

урок «Без срока давности»..
    урок «Без срока давности».