• Открытие "Центра образовательной среды"

п.Кевюды, ул.октябрьская,8
    ????Сегодня в нашей школе произошло значимое событие - открытие кабинета «Цифровой образовательной среды».
    ????«Цифровая образовательная среда» (далее - ЦОС) — это федеральный проект нацпроекта «Образование», направленный на создание к 2024 году в образовательных организациях современной и доступной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.
    ????ЦОС — это всероссийская информационная система, с помощью которой планируется внедрить в стране электронную образовательную среду. Федеральный проект ЦОС призван способствовать оптимизации школьного образования и гарантировать эффективное использование новейших технологий в процессе обучения. Однако, речь не идёт об отмене традиционной классно-урочной системы.
    ????Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
    ????Под ЦОС понимают единую информационную систему, которая объединит всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию учебных заведений.
    Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения.
    ????Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. Участие в данном проекте позволит обеспечить обновление содержания образования и предоставит возможность школьникам свободно и одновременно безопасно ориентироваться в цифровом пространстве.
    ????Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования:
    • обновление его содержания,
    • создание необходимой современной инфраструктуры,
    • подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации,
    • создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
    ‼В рамках проекта школа получила:‼
    - Телевизор 65 дюймов
    -2 интерактивные панели
    -7 ноутбуков
    -1 многофункциональное устройство
    - камеру

????В новых условиях учащиеся продолжат еще интереснее обучаться, побеждать в конкурсах и соревнованиях и добавиться всегда самых высоких результатов во всех направлениях…
    Мы благодарим всех, кто прилагает колоссальные усилия для модернизации всей системы образования. Это старт новому этапу развития школьного образования.
    Для развития сельской школы это имеет очень большое значение, так как повышает их конкурентоспособность в современном мире.
    13 сентября среда
    Открытие "Центра образовательной среды".