• Школьный турнир по шахматам

Правила проведения шахматных турниров. Круговые турниры. Принцип таких турниров прост: каждый играет с каждым. Например, если в турнире играют 5 человек, то каждый должен будет сыграть  с 4.  При проведении турнира по боевым шахматам цвет фигур игрока, и, соответственно, право первого хода определяются непосредственно перед началом игры компьютером. Любой игрок может записаться в один или несколько турниров (игроки, использующие компьютерные шахматные программы, не могут принимать участия в турнирах). Для боевых шахмат время на расстановку фигур ограничено согласно КВ турнира. Ежегодно в нашей школе в честь празднования 23 февраля "День советской армии"  проводятся шахматные турниры - проводит их учитель физической культуры Энкеев Басанг Бадмаевич. Дети охотно учавствуют в турнире  сильнейшие награждаются грамотами. Призовое место в этом году занял Энкеев Наран.
    Школьный турнир  по шахматам.