• Всероссийская акция. Урок в честь воссоединения Крыма с Россией. "Крымская весна".

Автор: Классный руководитель 10класса
    В нашей школе  14 марта прошел общешкольный классный час  "Крымская весна". Главные смыслы события раскрываются детям через следующие основные понятия: весна – праздник – рождение нового/новый этап – развитие.  В ходе занятия формируется эмоционально окрашенный образ России, ведётся разговор о появлении и значении праздника «Крымская весна». Урок проводится в форме путешествия по всем федеральным округам России через знакомство с первоцветами каждого региона. В ходе коллективного рассуждения, ребята приходят к выводу, что из таких разных, непохожих друга на друга цветов, можно собрать яркий весенний венок. В нём все цветы тесно переплетены: вытащишь один – и венок распадётся. Ребятам рассказывается о том, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной». Раскрывает понятие «Крымская весна», рассказывается о событиях марта 2014 года в соответствие с возрастными особенностями детей класса. Обозначаются основные смыслы тезиса «Мы вместе!» посредством раскрытия содержания таких ценностей как Родина, дружба, помощь.
    "Крымская весна".

В нашей школе  14 марта прошел общешкольный классный час  "Крымская весна".