МКОУ "Кевюдовская СОШ"
п.Кевюды, Ики-Бурульский район, Республика Калмыкия
  • "SOS - подает природа"

    Автор: Петькиева Бося Александровна
    Петькиева Бося Александровна провела открытое мероприятие с начальными классами на тему - "SOS - подает природа". SOS – международный сигнал бедствия на море, теперь он может звучать и на суше. “Внимание, над живой природой нависла смертельная опасность!”. Почему? В древние времена, когда людей было значительно меньше, а машин еще не изобрели, вошло в обиход выражение “борьба с природой”. В наш век соотношение сил “человек-природа” стало иным. Нужна не борьба, а охрана. И природа просит у нас помощи. Забота о земле, лесе, реках, чистом воздухе, флоре и фауне – наше кровное дело. В ней каждый должен проявлять великодушие сильного и бережливость мудрого. Дети уяснили для себя что природу нужно беречь и охранять.
    "SOS - падает природа".
    Петькиева Бося Александровна  провела открытое  мероприятие  с начальными классами  на тему  - "SOS - подает природа".
    SOS – международный сигнал бедствия на море, теперь он может звучать и на суше. “Внимание, над живой природой нависла смертельная опасность!”. Почему? В древние времена, когда людей было значительно меньше, а машин еще не изобрели, вошло в обиход выражение “борьба с природой”. В наш век соотношение сил “человек-природа” стало иным. Нужна не борьба, а охрана. И природа просит у нас помощи. Забота о земле, лесе, реках, чистом воздухе, флоре и фауне – наше кровное дело. В ней каждый должен проявлять великодушие сильного и бережливость мудрого.  Дети уяснили для себя  что природу нужно беречь и охранять.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie