• Финансово-хозяйственная деятельность

Комитет по имуществу администрации  Ики-Бурульского муниципального района в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, закрепляет за Школой:

· Земельные участки закрепляются за Школой в постоянное (бессрочное) пользование.

· Здания, сооружения, оборудование, а также другое необходимое имущество.

Объекты собственности, закрепленные за Школой, находятся в оперативном управлении Школы.

Школа владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним имуществом в соответствии с назначением этого имущества, своими уставными целями и законодательством Российской Федерации.

Школа без согласия собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним собственником или приобретенным Школам за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом.

Остальным находящимся на праве оперативного управления имуществом Школа вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не предусмотрено законом.м

Финансово-хозяйственная деятельность школы направлена на реализацию основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, на улучшение условий по организации учебно-воспитательного процесса, благоустройство и оснащение учебных кабинетов, а также поддержание здания школы в надлежащем состоянии.

Финансово - хозяйственная деятельность ОУ – это рациональное использование бюджетных средств, разработка сметы доходов и расходов в пределах доведенных лимитов, привлечение внебюджетных средств, обеспечение эффективной и бережной эксплуатации оборудования и здания.

Финансово-хозяйственная деятельность Школы направлена на реализацию её уставных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используются ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат. Если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется в соответствии с законодательством. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются: - собственные средства Учредителя; - бюджетные средства; - имущество, закрепленное за учреждением.

Сведения о закупках