МКОУ "Кевюдовская СОШ"
п.Кевюды, Ики-Бурульский район, Республика Калмыкия
  • Всероссийский урок "добровольчества"

    Автор: Энкеева Валентина Игоревна
    28 марта 2022 года в МКОУ «Кевюдовская СОШ» состоялся  Всероссийский Урок Добровольчества для  учащихся 1-10 классов.      На этом уроке ребята познакомились с направлениями волонтерства. Была дана краткая характеристика по всем видам волонтерства.        Волонтерство чрезвычайных ситуаций – волонтерская деятельность по содействию службам быстрого реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также пропаганда культуры безопасности среди населения.        Волонтеры Победы – волонтерская деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти. Волонтеры Победы занимаются оказанием помощи ветеранам, благоустройством мест захоронения, сопровождением парадов Победы и шествия «Бессмертный полк», организацией исторических мероприятий и акций. Социальное волонтерство – волонтерская деятельность, направленная на оказание помощи незащищенным группам населения: инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе.       Волонтерство в сфере культуры – волонтерская деятельность в проектах культурной направленности, проводимых в музеях, библиотеках, театрах, парках и др.       Экологическое волонтерство – деятельность в сфере охраны окружающей среды, в частности посадка деревьев, уборка мусора, участие в исследовании загрязнений, уборка территорий, уход за бездомными животными и птицами. Классные руководители организовали конкурс рисунков и плакатов «Делать добро – это здорово!». Учащиеся начальных классов прочитали стихи о доброте и милосердии.        Ребята сделали вывод , что  Добровольчество – это социально полезная, добровольная деятельность на безвозмездной основе. Добровольцем может быть любой человек, который готов посвятить свое свободное время добровольному труду. Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.
    Добровольчество.

    28 марта 2022 года в МКОУ «Кевюдовская СОШ» состоялся  Всероссийский Урок Добровольчества для  учащихся 1-10 классов.      На этом уроке ребята познакомились с направлениями волонтерства. Была дана краткая характеристика по всем видам волонтерства.
           Волонтерство чрезвычайных ситуаций – волонтерская деятельность по содействию службам быстрого реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также пропаганда культуры безопасности среди населения.
           Волонтеры Победы – волонтерская деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти. Волонтеры Победы занимаются оказанием помощи ветеранам, благоустройством мест захоронения, сопровождением парадов Победы и шествия «Бессмертный полк», организацией исторических мероприятий и акций.

    Социальное волонтерство – волонтерская деятельность, направленная на оказание помощи незащищенным группам населения: инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе.
          Волонтерство в сфере культуры – волонтерская деятельность в проектах культурной направленности, проводимых в музеях, библиотеках, театрах, парках и др.
          Экологическое волонтерство – деятельность в сфере охраны окружающей среды, в частности посадка деревьев, уборка мусора, участие в исследовании загрязнений, уборка территорий, уход за бездомными животными и птицами.

    Классные руководители организовали конкурс рисунков и плакатов «Делать добро – это здорово!». Учащиеся начальных классов прочитали стихи о доброте и милосердии.
           Ребята сделали вывод , что  Добровольчество – это социально полезная, добровольная деятельность на безвозмездной основе. Добровольцем может быть любой человек, который готов посвятить свое свободное время добровольному труду. Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie