• Поезд Победы

Автор: Укажите автора новости
    Виртуальная экскурсия по музею «Поезд Победы» 2020. Организаторы наконец-то запустили виртуальную экскурсию (тур) по Поезду Победы (2020), который позволит гражданам всей страны увидеть уникальный передвижной музей изнутри. К сожалению, в этом году побывать на Поезде Победы даже в тех городах, куда поезд приезжает, смогут только школьники и студенты, входящие в состав заранее сформированных групп. Для всех остальных проход на Поезд Победы закрыт из-за пандемии коронавируса. 21 марта 2022 года «Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе. Поезд — музей полностью посвящён Великой Отечественной войне, в каждом вагоне представлена своя тематическая экспозиция. Историю передают манекены с реальными прототипами людей, а также предметы и вещи военного времени. В наушниках звучит рассказ от первого лица, на его фоне воспроизводятся звуки эмоций людей, вой сирены, взрывы и многое другое. Вместо окон - видео, передающее движение поезда. Такая реалистичная передача событий позволяет каждому прочувствовать и понять какой ценой нашему народу досталась Победа. Безусловно, память о посещении «Поезда Победы» останется навсегда! Просмотр виртуальной экскурсии по музею «Поезд Победы» просмотрели наши ученики и были впечатлены увиденным.
    "Поезд Победы".
    21 марта 2022 года  «Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе. Поезд — музей полностью посвящён Великой Отечественной войне, в каждом вагоне представлена своя тематическая экспозиция.  Историю передают манекены с реальными прототипами людей, а также предметы и вещи военного времени. В наушниках звучит рассказ от первого лица, на его фоне воспроизводятся звуки эмоций людей, вой сирены, взрывы  и многое другое. Вместо окон - видео, передающее движение поезда. Такая реалистичная передача событий позволяет  каждому прочувствовать и понять какой ценой нашему народу досталась Победа. Безусловно, память о посещении «Поезда Победы» останется навсегда! Просмотр виртуальной экскурсии по музею «Поезд Победы» просмотрели наши ученики и были впечатлены увиденным.