Юбилей народного поэта..
    13 марта 2022

Сегодня Калмыкия отмечает 100-летие со Дня рождения Народного поэта республики, Героя социалистического труда Давида Кугультинова. По случаю его юбилея, в Элисте пройдет торжественное открытие бюста Давида Кугультинова . В Кевюдовской средней школе проведён библиотечный урок "Я душу посвятил народу своему", посвященный 100- летию со дня рождения народного поэта Калмыкии Д. Н. Кугультинова. Бося Александровна Петькиева оформила книжную выставку, посвященную юбиляру. Библиотекарь рассказала ребятам биографию поэта, провела обзор книг. Учащиеся прочитали стихи Д. КУГУЛЬТИНОВА. Урок ребятам очень понравился
    "Поезд Победы".
    06 сентября 2020, 14:10

Виртуальная экскурсия по музею «Поезд Победы» 2020. Организаторы наконец-то запустили виртуальную экскурсию (тур) по Поезду Победы (2020), который позволит гражданам всей страны увидеть уникальный передвижной музей изнутри. К сожалению, в этом году побывать на Поезде Победы даже в тех городах, куда поезд приезжает, смогут только школьники и студенты, входящие в состав заранее сформированных групп. Для всех остальных проход на Поезд Победы закрыт из-за пандемии коронавируса. 21 марта 2022 года «Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе. Поезд — музей полностью посвящён Великой Отечественной войне, в каждом вагоне представлена своя тематическая экспозиция. Историю передают манекены с реальными прототипами людей, а также предметы и вещи военного времени. В наушниках звучит рассказ от первого лица, на его фоне воспроизводятся звуки эмоций людей, вой сирены, взрывы и многое другое. Вместо окон - видео, передающее движение поезда. Такая реалистичная передача событий позволяет каждому прочувствовать и понять какой ценой нашему народу досталась Победа. Безусловно, память о посещении «Поезда Победы» останется навсегда! Просмотр виртуальной экскурсии по музею «Поезд Победы» просмотрели наши ученики и были впечатлены увиденным.
    внеклассное мероприятие.
    18 октября 2021

Природа, как израненная птица, кричит, просит нас о помощи. Рыжий снег зимой, рыжая земляника возле рудников, кучи консервных банок на туристических тропах – это далеко не полный перечень вредных посл. ... Отсюда, тема нашего проекта «Будь природе другом!». Как убедить людей бережно относиться к природе и не наносить ей вред? Чтобы ответить на этот вопрос мы поставили перед собой цель: узнать, что может сделать каждый человек по защите природы. В начальных классах прошло открытое мероприятие "Будь природе другом". Ребята очень увлеченно и интересно рассказывали о бережном отношении к природе.
    "SOS - падает природа".
    18 октября 2022

Петькиева Бося Александровна провела открытое мероприятие с начальными классами на тему - "SOS - подает природа". SOS – международный сигнал бедствия на море, теперь он может звучать и на суше. “Внимание, над живой природой нависла смертельная опасность!”. Почему? В древние времена, когда людей было значительно меньше, а машин еще не изобрели, вошло в обиход выражение “борьба с природой”. В наш век соотношение сил “человек-природа” стало иным. Нужна не борьба, а охрана. И природа просит у нас помощи. Забота о земле, лесе, реках, чистом воздухе, флоре и фауне – наше кровное дело. В ней каждый должен проявлять великодушие сильного и бережливость мудрого. Дети уяснили для себя что природу нужно беречь и охранять.
    Новогодний утренник в школе.
    26 декабря 2021

Новый год в школе создается для того, чтобы дети позитивнее воспринимали это учреждение и могли отдохнуть в тех же стенах, где обычно устают. При этом важно правильно организовать мероприятие, чтобы оно было интересным. Какие новогодние конкурсы можно предложить старшеклассникам? Как развлечь самых маленьких? ... Новый год – это, пожалуй, наиболее любимый и самый массовый праздник в нашей стране. По сложившейся традиции больше всего его любят дети – для них он ассоциируется со сказкой, а вовсе не с вопросами организации, как это могло бы быть у взрослых. Ежегодно в нашей школе проходит празднование Нового года, Бал Маскарады.