Всероссийский урок "добровольчества".

Всероссийский урок "добровольчества"

п.Кевюды, ул.октябрьская,8
    28 марта 2022 года в МКОУ «Кевюдовская СОШ» состоялся  Всероссийский Урок Добровольчества для  учащихся 1-10 классов.      На этом уроке ребята познакомились с направлениями волонтерства. Была дана краткая характеристика по всем видам волонтерства.        Волонтерство чрезвычайных ситуаций – волонтерская деятельность по содействию службам быстрого реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также пропаганда культуры безопасности среди населения.        Волонтеры Победы – волонтерская деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти. Волонтеры Победы занимаются оказанием помощи ветеранам, благоустройством мест захоронения, сопровождением парадов Победы и шествия «Бессмертный полк», организацией исторических мероприятий и акций. Социальное волонтерство – волонтерская деятельность, направленная на оказание помощи незащищенным группам населения: инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе.       Волонтерство в сфере культуры – волонтерская деятельность в проектах культурной направленности, проводимых в музеях, библиотеках, театрах, парках и др.       Экологическое волонтерство – деятельность в сфере охраны окружающей среды, в частности посадка деревьев, уборка мусора, участие в исследовании загрязнений, уборка территорий, уход за бездомными животными и птицами. Классные руководители организовали конкурс рисунков и плакатов «Делать добро – это здорово!». Учащиеся начальных классов прочитали стихи о доброте и милосердии.        Ребята сделали вывод , что  Добровольчество – это социально полезная, добровольная деятельность на безвозмездной основе. Добровольцем может быть любой человек, который готов посвятить свое свободное время добровольному труду. Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.
    28 марта 2022 понедельник
    Школьный турнир  по шахматам.

Школьный турнир по шахматам

Онлайн
    Правила проведения шахматных турниров. Круговые турниры. Принцип таких турниров прост: каждый играет с каждым. Например, если в турнире играют 5 человек, то каждый должен будет сыграть  с 4.  При проведении турнира по боевым шахматам цвет фигур игрока, и, соответственно, право первого хода определяются непосредственно перед началом игры компьютером. Любой игрок может записаться в один или несколько турниров (игроки, использующие компьютерные шахматные программы, не могут принимать участия в турнирах). Для боевых шахмат время на расстановку фигур ограничено согласно КВ турнира. Ежегодно в нашей школе в честь празднования 23 февраля "День советской армии"  проводятся шахматные турниры - проводит их учитель физической культуры Энкеев Басанг Бадмаевич. Дети охотно учавствуют в турнире  сильнейшие награждаются грамотами. Призовое место в этом году занял Энкеев Наран.
    20-22 февраля 2022
    Беседа.

Встреча с участковым инспектором

Онлайн
    «Полиция и дети» Встреча с участковым уполномоченным полиции. Такая встреча прошла с учащимися 5-10 классов. В рамках встречи была проведена беседа, направленная на профилактику правонарушений среди подростков. Провел беседу участковый уполномоченный полиции.  Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков.
    14 февраля 2022 понедельник
    Утренний фильтр.

Утренний фильтр

Онлайн

Утренний фильтр является обязательным условием работы всех образовательных учреждений согласно постановлению Главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 (СП 3.1/2.4.3598-2). До 1 января 2021 года должен соблюдаться перечень профилактических мер, разработанный для предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди работников и учащихся. Ежедневный утренний фильтр в школе предполагает: визуальный осмотр учащихся, работников и посетителей (кожные покровы и зев); опрос на предмет жалоб и симптомов инфекционного заболевания; измерение температуры.Журнала утреннего фильтра детей в школе является обязательным, так как ежедневный осмотр школьников на наличие симптомов болезни позволит своевременно выявить заболевание и вылечить его, а также является профилактикой массового заражения обучающихся коронавирусом и неконтролируемого распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно к нашей школе проводится Утренний фильтр всех работников и обучающихся школы.

24-27 января 2022
    "Письмо Солдату" пишут наши дети..

Участие во Всероссийской акции "Письмо солдату"

Онлайн
    С 1 марта по 15 апреля 2022 года по всей стране проходит Всероссийская акция «Письмо солдату». Акция позволит вам проявить свои творческие способности и открыть для себя новые возможности. Каждый может выбрать для себя подходящую номинацию – «Письмо», «Рисунок» или «Видео».15 марта  Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» и Фонд «БОЕВОЕ ЕДИНСТВО» дали старт Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ» ...К  акции подключились учащиеся нашей школы. 14 марта учащиеся школы  из 5 -  10 классов написали слова благодарности военным, которые встали на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. Так же каждый ребенок нарисовал рисунок солдату.
    21 ноября 2021 воскресенье