"Моя страна".
    11 апреля 2022

11 марта 2022 года учителем истории и обществознания Олядыковым А.Б. в 7-10 классах был проведён урок истории "Моя страна". Цель урока формирование адекватной позиции учащихся по вопросу проведения ВС России специальной миротворческой операции по защите ДНР и ЛНР. Учителем были представлены достоверные факты и документы. Учащиеся узнали, что такое ложные (фейковые) новости. Они ознакомились с алгоритмом " Как распознавать фейковые новости. Учителем были приведены сайты, на которых, в случае необходимости, можно проверить информацию о происходящих событиях.
    внеклассное мероприятие.
    18 октября 2021

Природа, как израненная птица, кричит, просит нас о помощи. Рыжий снег зимой, рыжая земляника возле рудников, кучи консервных банок на туристических тропах – это далеко не полный перечень вредных посл. ... Отсюда, тема нашего проекта «Будь природе другом!». Как убедить людей бережно относиться к природе и не наносить ей вред? Чтобы ответить на этот вопрос мы поставили перед собой цель: узнать, что может сделать каждый человек по защите природы. В начальных классах прошло открытое мероприятие "Будь природе другом". Ребята очень увлеченно и интересно рассказывали о бережном отношении к природе.
    "SOS - падает природа".
    18 октября 2022

Петькиева Бося Александровна провела открытое мероприятие с начальными классами на тему - "SOS - подает природа". SOS – международный сигнал бедствия на море, теперь он может звучать и на суше. “Внимание, над живой природой нависла смертельная опасность!”. Почему? В древние времена, когда людей было значительно меньше, а машин еще не изобрели, вошло в обиход выражение “борьба с природой”. В наш век соотношение сил “человек-природа” стало иным. Нужна не борьба, а охрана. И природа просит у нас помощи. Забота о земле, лесе, реках, чистом воздухе, флоре и фауне – наше кровное дело. В ней каждый должен проявлять великодушие сильного и бережливость мудрого. Дети уяснили для себя что природу нужно беречь и охранять.
    Новогодний утренник в школе.
    26 декабря 2021

Новый год в школе создается для того, чтобы дети позитивнее воспринимали это учреждение и могли отдохнуть в тех же стенах, где обычно устают. При этом важно правильно организовать мероприятие, чтобы оно было интересным. Какие новогодние конкурсы можно предложить старшеклассникам? Как развлечь самых маленьких? ... Новый год – это, пожалуй, наиболее любимый и самый массовый праздник в нашей стране. По сложившейся традиции больше всего его любят дети – для них он ассоциируется со сказкой, а вовсе не с вопросами организации, как это могло бы быть у взрослых. Ежегодно в нашей школе проходит празднование Нового года, Бал Маскарады.