МКОУ "Кевюдовская СОШ"
п.Кевюды, Ики-Бурульский район, Республика Калмыкия
  • Новости

    Общешкольный  классный час..
    10 марта 2022, 14:00

    Героями нельзя стать слишком быстро, Герой лишь тот, кому неведом страх. С целью содействия духовному развитию личности обучающегося, формирования гражданственности и патриотизма подрастающего поколения, воспитания чувства гордости за свою Республику, уважения к её истории и героям с 6 по 10 сентября 2021 года, для учащихся МКОУ «Кевюдовская СОШ» прошёл Единый классный час «Герои России, Герои Донбасса – память сильнее времен!» 10 марта 2022года.
    Итоговое собеседование.
    09 февраля 2022

    Итоговое собеседование как элемент проверки орфоэпических норм, которыми владеет выпускник 9 класса, призвано проанализировать коммуникативную компетенцию обучающихся. Данная процедура проверяет, насколько у девятиклассников сформировано умение создавать монологическое высказывание, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух и пересказывать его, корректно включая дополнительную информацию в свое высказывание. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953). Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
    Открытый урок..
    27 января 2022, 12:00

    27 января в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Город вечно живых», посвящённый дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня. Проект инициирован Минпросвещения России. Пресс-служба Минпросвещения России. Открытый урок проведут София Хоменко и научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Константин Тарасов, гостем эфира стал историк, писатель и журналист Денис Мастридеев. Трансляция велась из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге. Обучающиеся нашей школы, посмотрев этот видеоурок, остались под огромным впечатлением от увиденного.
    "Поезд Победы".
    06 сентября 2020, 14:10

    Виртуальная экскурсия по музею «Поезд Победы» 2020. Организаторы наконец-то запустили виртуальную экскурсию (тур) по Поезду Победы (2020), который позволит гражданам всей страны увидеть уникальный передвижной музей изнутри. К сожалению, в этом году побывать на Поезде Победы даже в тех городах, куда поезд приезжает, смогут только школьники и студенты, входящие в состав заранее сформированных групп. Для всех остальных проход на Поезд Победы закрыт из-за пандемии коронавируса. 21 марта 2022 года «Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе. Поезд — музей полностью посвящён Великой Отечественной войне, в каждом вагоне представлена своя тематическая экспозиция. Историю передают манекены с реальными прототипами людей, а также предметы и вещи военного времени. В наушниках звучит рассказ от первого лица, на его фоне воспроизводятся звуки эмоций людей, вой сирены, взрывы и многое другое. Вместо окон - видео, передающее движение поезда. Такая реалистичная передача событий позволяет каждому прочувствовать и понять какой ценой нашему народу досталась Победа. Безусловно, память о посещении «Поезда Победы» останется навсегда! Просмотр виртуальной экскурсии по музею «Поезд Победы» просмотрели наши ученики и были впечатлены увиденным.
    Команды футбольного турнира (Ставропольский край, Приютненский район).
    00 0000, 14:01

    Прародителем современных футбольных состязаний считаются китайские игры cuju. В VII веке в Древнем Риме с мячом играли на военных учениях. Именно римская культура принесла игру на британские острова. Первая попытка создать книгу правил для данного вида командной игры была предпринята в Кембридже в 1848 году. В 1863 году в Лондоне создали первую футбольную ассоциацию. Футбо́л — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. Наш спортивный праздник «Футбольный турнир » мы проводим ежегодно в поддержку наших знаменитых футболистов, героев ВОВ и мы уверены, что на своей Родине мы обязательно победим.
    внеклассное мероприятие.
    18 октября 2021

    Природа, как израненная птица, кричит, просит нас о помощи. Рыжий снег зимой, рыжая земляника возле рудников, кучи консервных банок на туристических тропах – это далеко не полный перечень вредных посл. ... Отсюда, тема нашего проекта «Будь природе другом!». Как убедить людей бережно относиться к природе и не наносить ей вред? Чтобы ответить на этот вопрос мы поставили перед собой цель: узнать, что может сделать каждый человек по защите природы. В начальных классах прошло открытое мероприятие "Будь природе другом". Ребята очень увлеченно и интересно рассказывали о бережном отношении к природе.
    "SOS - падает природа".
    18 октября 2022

    Петькиева Бося Александровна провела открытое мероприятие с начальными классами на тему - "SOS - подает природа". SOS – международный сигнал бедствия на море, теперь он может звучать и на суше. “Внимание, над живой природой нависла смертельная опасность!”. Почему? В древние времена, когда людей было значительно меньше, а машин еще не изобрели, вошло в обиход выражение “борьба с природой”. В наш век соотношение сил “человек-природа” стало иным. Нужна не борьба, а охрана. И природа просит у нас помощи. Забота о земле, лесе, реках, чистом воздухе, флоре и фауне – наше кровное дело. В ней каждый должен проявлять великодушие сильного и бережливость мудрого. Дети уяснили для себя что природу нужно беречь и охранять.
    Новогодний утренник в школе.
    26 декабря 2021

    Новый год в школе создается для того, чтобы дети позитивнее воспринимали это учреждение и могли отдохнуть в тех же стенах, где обычно устают. При этом важно правильно организовать мероприятие, чтобы оно было интересным. Какие новогодние конкурсы можно предложить старшеклассникам? Как развлечь самых маленьких? ... Новый год – это, пожалуй, наиболее любимый и самый массовый праздник в нашей стране. По сложившейся традиции больше всего его любят дети – для них он ассоциируется со сказкой, а вовсе не с вопросами организации, как это могло бы быть у взрослых. Ежегодно в нашей школе проходит празднование Нового года, Бал Маскарады.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie